Réf. 26-84879Electricité, gaz (fourniture)

Marché Public N°26four02 - Fourniture Et Acheminement En électricité A Haute Valeur Environnementale Et Services Associés

Lieu
FRJ15 - Pyrénées-Orientales, Territoire de la Communauté de Commune du Vallespir
Durée
24 mois
Nature
Fournitures
Délai
28j restants

Section 1 — Acheteur

Nom officielCommunaute De Communes Du Vallespir
SIRET24660037300087
ContactCommunauté de Commune du Vallespir
Code postal66400
VilleCéret
Département66
RégionOccitanie
Téléphone+33 468876905

Section 2 — Procédure

Description

Le présent marché a pour objet de définir les termes et conditions pour la fourniture d'électricité à Haute Valeur Environnementale (HVE) et l'acheminement en électricité alimentant les points de livraison de la Communauté de Communes du Vallespir et la fourniture de services associés

Identifiant interne26AF-CCV-0056-S
Type de procédureAO Ouvert
Nature du marchéFournitures
Code CPV principal09310000
Lieu d'exécutionFRJ15 - Pyrénées-Orientales, Territoire de la Communauté de Commune du Vallespir
Durée du marché24 mois
AllotissementNon divisé en lots

Calendrier

Date de publication01 septembre 2026
Date limite de réponse30 septembre 2026(28 jours restants)
Ouverture des offres30 septembre 2026
Durée du marché24 mois

Critères d'attribution

énoncé dans le Rc

Conditions de participation

Prérequis standards pour tout marché public

  • Ne pas être en situation d'exclusion légale (art. L2141 du Code de la commande publique)
  • Être à jour de vos cotisations fiscales et sociales
  • Disposer des capacités techniques et financières adaptées à ce marché

Consultez le règlement de la consultation dans le DCE pour les conditions spécifiques à cet appel d'offres. Accéder au DCE →

Comment postuler

1

Télécharger le dossier de consultation (DCE)

Le DCE contient tous les documents nécessaires : règlement de la consultation (RC), CCAP, CCTP, BPU/DQE…

Accéder au DCE →
2

Analyser les documents et vérifier votre éligibilité

Vérifiez les critères d'attribution, les conditions de participation et assurez-vous que votre offre répond au besoin exprimé dans le CCTP.

3

Préparer votre candidature

Rassemblez les pièces habituelles : DC1 (lettre de candidature), DC2 (déclaration du candidat), références similaires, attestations fiscales et sociales, mémoire technique.

4

Déposer votre offre avant le 30 septembre 202628j restants

Déposez votre offre sur la plateforme indiquée dans le règlement de la consultation. En cas de question, contactez directement l'acheteur.