Réf. 26-84932Matériel de travaux publicsBâtiments modulaires

Marché public de travaux pour l'aménagement de terrains de football provisoires - Rue de la Libre Pensée à Romainville

Valeur estimée
0 €
Lieu
Département 93
Nature
Travaux
Délai
14j restants

Section 1 — Acheteur

Nom officielTribunal administratif de Montreuil
Adresse7 rue Catherine PUIG
Code postal93100
VilleMontreuil
Département93
RégionÎle-de-France
Téléphone0149202000
Emailgreffe.ta-montreuil@juradm.fr

Section 2 — Procédure

Description

Marché public de travaux pour l'aménagement de terrains de football provisoires - Rue de la Libre Pensée à Romainville

Identifiant procédured901c47b-e7fc-4f7a-8a8b-3354b6b3080f
Identifiant interne2026_028bis
Type de procédureAO Ouvert
Procédure accéléréeOui
Nature du marchéTravaux
Code CPV principal45000000
Valeur estimée HT0 € EUR
Lieu d'exécutionDépartement 93
Base juridique32014L0024
Allotissement1 lot

Calendrier

Date de publication02 septembre 2026
Date limite de réponse15 septembre 2026(14 jours restants)

Critères d'attribution

Les critères d'attribution sont disponibles dans le dossier de consultation (DCE). Accéder au DCE →

Section 5 — Lots1 lot

LOT-0016Bâtiments provisoires
Code CPV45000000

Conditions de participation

Prérequis standards pour tout marché public

  • Ne pas être en situation d'exclusion légale (art. L2141 du Code de la commande publique)
  • Être à jour de vos cotisations fiscales et sociales
  • Disposer des capacités techniques et financières adaptées à ce marché

Consultez le règlement de la consultation dans le DCE pour les conditions spécifiques à cet appel d'offres. Accéder au DCE →

Comment postuler

1

Télécharger le dossier de consultation (DCE)

Le DCE contient tous les documents nécessaires : règlement de la consultation (RC), CCAP, CCTP, BPU/DQE…

Accéder au DCE →
2

Analyser les documents et vérifier votre éligibilité

Vérifiez les critères d'attribution, les conditions de participation et assurez-vous que votre offre répond au besoin exprimé dans le CCTP.

3

Préparer votre candidature

Rassemblez les pièces habituelles : DC1 (lettre de candidature), DC2 (déclaration du candidat), références similaires, attestations fiscales et sociales, mémoire technique.

4

Déposer votre offre avant le 15 septembre 202614j restants

Déposez votre offre sur la plateforme indiquée dans le règlement de la consultation. En cas de question, contactez directement l'acheteur.